LOTE 574:
BENJAMÍN PALENCIA
Pescados
Barrax (Albacete) (1894) / Madrid (1980)
37 x 52 cm
Óleo sobre cartón
Se adjunta certificado de autenticidad de Ramón Palencia del Burgo fechado en 2008.
Exposiciones: - "Imágenes para una generación poética (1918-1927-1936)". Sala de Exposiciones de Plaza de España, Madrid, 25 septiembre-22 noviembre 1998 (por etiqueta al dorso)