Leilão 419 Parte 2 Painting, Wines and Decorative Arts
Por Ansorena
11.5.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 951:

Comissão da leiloeira: 23%
11.5.22 em Ansorena

Chiffonier de estilo Transición, Herraiz, S. XX. Con cinco cajones en el frente y escritorio central de tapa avatible fingiendo dos cajones. De maderas frutales con decoración de marquetería y chapa dibujando plumeado. Tapa de mármol brocatel. Estampillado. Pequeñas faltas en la chapa.
Medidas: 148 x 93 x 37 cm