LOTE 951:
Chiffonier de estilo Transición, Herraiz, S. XX. Con cinco cajones en el frente y escritorio central de tapa avatible fingiendo dos cajones. De maderas frutales con decoración de marquetería y chapa dibujando plumeado. Tapa de mármol brocatel. Estampillado. Pequeñas faltas en la chapa.
Medidas: 148 x 93 x 37 cm