Auction 421 Part 2 Decorative Arts
By Ansorena
Jul 20, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 505:

HILDEGARDE HUME HAMILTON
Jardín

240
Buyer's Premium: 23%

Jardín
Siracusa, Nueva York, EE.UU (1898) / Forida, EE.UU (1970)
28 x 36 cm
Óleo sobre lienzo
 Firmado en el ángulo inferior derecho