Auction 421 Part 2 Decorative Arts
By Ansorena
Jul 20, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 509:

JUAN BELDA MORALES
Retrato de caballero

Buyer's Premium: 23%

Retrato de caballero
Burjasot (Valencia) (1872) / Valencia (1944)
54 x 43,5 cm.
Óleo sobre cartón.
Firmado, con fecha y dedicatoria ilegible. Presenta deterioros y manchas de humedad en el soporte.