Auction 421 Part 2 Decorative Arts
By Ansorena
Jul 20, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 541:

EMILIO GRAU SALA
Niña en el parque, c.1970

9,000
Buyer's Premium: 23%

Niña en el parque, c.1970
Barcelona (1911) / París (1975)
60 x 73 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho
Al dorso certificado por Julian Grau Santos en el año 2004