Auction 421 Part 2 Decorative Arts
By Ansorena
Jul 20, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 550:

EDUARDO VICENTE
Maletillas al quite

Sold for: €180
Buyer's Premium: 23%

Maletillas al quite
Madrid (1900 / 1968)
49 x 63 cm
Acuarela sobre papel
 Firmado a bilígrafo en el ángulo inferior derecho.
Al dorso etiqueta de la Exosición: "Direccion General de Bellas Artes Fundación Rodriguez Acosta, Granada" Exposición "Los Toros en el Arte"