Auction 421 Part 2 Decorative Arts
By Ansorena
Jul 20, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 717:

ELENA ASINS RODRÍGUEZ
I ching version 22, 1995

8,000
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Jul 20, 2022 at Ansorena

I ching version 22, 1995
Madrid (1940) / Azpíroz, Navarra (2015)
146 x 19.8 cm
Papel gofrado pintado adherido a madera
Al dorso firmado, fechado, titulado y con inscripción: "Donación del artista a la Fundación César González. Elena Asins". Presenta puntuales deterioros