Auction 422 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 28, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 586:

JOHN JONES
Black Monday" y "dulce Domun

Sold for: €270
Buyer's Premium: 23%
28/09/2022 at Ansorena

Black Monday" y "dulce Domun
Reino Unido (1745) / (1797)
Huellas: 49 x 62 cm c/u
Pareja de grabados
Firmados en plancha. Según diseños de W.R. Bigg. Se presentan en marcos de madera tallada