Auction 422 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 28, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 650:

ESCUELA ITALIANA
Santa Lucía

Sold for: €1,400
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Sep 28, 2022 at Ansorena

Santa Lucía
(S.XVIII)
73,5 x 59 cm
Óleo sobre lienzo
En el reverso antigua etiqueta en la que se asigna la obra al pintor Giuseppe Soleri Brancaleoni (1750-1806): "Jos Soleri fecit / A Rimini anº 1798"