Auction 424 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 13, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 9:

PEDRO PRUNA
Marinero, 1926

Sold for: €320
Buyer's Premium: 23%
13/12/2022 at Ansorena

Marinero, 1926
Barcelona (1904) / Barcelona (1977)
26 x 19,5 cm
Grafito y gouache sobre papel
 Dedicado, firmado, fechado y localizado "París" en el ángulo inferior izquierdo