Auction 424 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 13, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 14:

CELSO LAGAR
Passe de capa”,1947

1,000
Buyer's Premium: 23%

Passe de capa”,1947
Ciudad Rodrigo (1891) / Sevilla (1966)
Encuadre: 12,8 x 17,2 cm
Óleo sobre cartón
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado, firmado, fechado y su dirección: 54 rue du Montparnasse, XIV, París 1947. Lleva el nº 34 de una exposición.