Auction 424 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 13, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 24:

CONSTANTINO GRANDIO
Florero, 1973

Sold for: €1,900
1,500
Buyer's Premium: 23%

Florero, 1973
Lousada, Lugo (1926) / Lugo (1977)
60 x 50 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho