Auction 424 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 13, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 31:

ÓSCAR DOMÍNGUEZ
Composición con redes y flores rojas, c.1952

30,000
Buyer's Premium: 23%

La Laguna (Tenerife) (1906) / París (1957)
38 x 46 cm
Óleo sobre lienzo
Se adjunta certificado de autenticidad de la Asociación en Defenda de Óscar Domínguez con nºOD2022-006 fechado el 26 de febrero 2022