Auction 424 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 13, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 39:

EMILIO GRAU SALA
Avant la course, 1969

15,000
Buyer's Premium: 23%

Avant la course, 1969
Barcelona (1911) / París (1975)
60 x 73 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso firmado, titulado, fechado y localizado