Auction 424 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 13, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 341:

"Secretariat", escultura de bronce patinado, S.XX

Sold for: €250
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Dec 13, 2022 at Ansorena

Con chapa identificativa en la base de madera. Pequeña marca de óxido.
Secretariat es considerado uno de los mejores caballos de carreras.
Medidas: 47 x 44 x 15 cm