Auction 424 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 14, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 516:

ANTONIO BALESTRA
Encuantro de san Joaquín y santa Anana en la Puerta Dorada

3,500
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Dec 14, 2022 at Ansorena

Verona (Italia) (1666) / (1740)
36 x 26 cm
Pluma. Tinata, aguada y albayalde sobre papel verjurado
En el ángulo inferior izquierdo inciales a tinta "E.P".

Procedencia:
-Colección Dr. E. Peart;
-Sir Thomas Broote
-Colección particular, España