Auction 424 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Dec 14, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 537:

ESCUELA ESPAÑOLA
Estudio de brazos

350
Buyer's Premium: 23%

Estudio de brazos
(S. XVIII)
20 x 26 cm
Grafito con toques de clarion sobre papel verjurado verdoso
 Al dorso dibujo de la misma mano y técnica de un estudio de piernas.