מכירה פומבית 426 חלק א' Painting
Ansorena
21.2.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), ספרד

פריט 34:

OSCAR ESTRUGA
Égloga Primera

נמכר ב: €250
עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 21.2.23 בבית המכירות Ansorena

Égloga Primera
Villanueva y Geltru (1933)
Huella: 32 x 24 cm c/u
11 grabados al aguafuerte, aguatinta y puntaseca
Se presentan en carpeta (incompleta) acompañados de poemas de Garcilaso de la Vega. Todos ellos firmados y justificados XX/XXV a lápiz en la parte inferior. Con hoja de justificación de tirada.