Subasta 426 Parte 1 Pintura
Por Ansorena
21.2.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 35:

ALBERTO DUCE VAQUERO
Soledad I

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 23%
21.2.23 en Ansorena

Soledad I
Zaragoza (1916) / (2003)
Huella: 32 x 24 cm c/u
13 grabados al aguafuerte y aguatinta
Todos ellos firmados y justificados 175/195 a lápiz en la parte inferior. Con hoja de justificación de tirada. Se presentan en carpeta acompañados de textos de Luis de Gongora.