LOTTO 15:
FRANCESCO PAOLO MICHETTI ( TOCCO DA CASUARIA 1851- FRANCAVILLA A MARE 1929 ), Marina di Francavilla
3 000
€3 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 29%
Olio su tavola, 43 x 29 cm
Firmato in basso a destra F P Michetti
Autentica di Alfredo Schettini sul retro della tavola data il lavoro tra il 1870 e il 1872