LOT 4:
Pareja de candeleros en forma de elefante en porcelana china de Compañía de Indias, S. XVIII
Sold for: €800
Buyer's Premium: 21%
Uno de los candelros presenta una ligera restauración en la cola.
Apoyan sobre peana de madera.
Medidas: 9,5 x 10 x 13 cms. Con Peana: 13,5 x 10 x 10,5 cms.