Auction 54 Spring Auction
By ANTEO Subastas
Apr 13, 2023
Calle Garibay 18, 20004 Donostia, Spain

LOT 4:

Pareja de candeleros en forma de elefante en porcelana china de Compañía de Indias, S. XVIII

Sold for: €800
Buyer's Premium: 21%
Auction took place on Apr 13, 2023 at ANTEO Subastas

Uno de los candelros presenta una ligera restauración en la cola.

Apoyan sobre peana de madera.

Medidas: 9,5 x 10 x 13 cms. Con Peana: 13,5 x 10 x 10,5 cms.