Auction 54 Spring Auction
By ANTEO Subastas
Apr 13, 2023
Calle Garibay 18, 20004 Donostia, Spain

LOT 13:

Reloj de Lira en bronce dorado y mármol blanco del Siglo XIX

Sold for: €1,300
Buyer's Premium: 21%
Auction took place on Apr 13, 2023 at ANTEO Subastas

Coronado por un sol radiante con rostros de mujer y guirnaldas.

Esfera en porcelana con numeración arábiga con orla engastada por piedras.

Firmado "Graux´Marly-París"

Medidas: 44 x 9 x 17 cms.