LOTE 321:
Kovsh en argent russe avec un motif en email. Strulev Nikolai Fedorovich. 1896
€550 - €750
Comisión de la casa de subasta: 28%
Kovsh en argent russe avec un motif en email, realisee selon la technique de lemail cloisonne. Dorure residuelle.
Poinçons: timbre-nom NS correspondant au proprietaire de linstitution dargent Strulev Nikolai Fedorovich connue dans la periode 1883 - 1908; lettres AA - les initiales du maître dessai Anatoly Apollonovich Artsibashev (Moscou, 1891-1896). Le numero 1896 est lannee de lestampillage. Le numero 84 certifie 84 argent standard. George le Victorieux est la marque de fabrique du bureau danalyse de Moscou.
Poids: 102g L-11cm.