Vente 3
Par Area Auction House
10.5.22
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italie
Martedì 10 Maggio 2022 ore 17:00

LOT 2:

ENNIO MORLOTTI Rocce, anni '60

ENNIO MORLOTTI
1910-1992

Prix de départ:
6,000
Prix estimé :
€10,000 - €14,000
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

ENNIO MORLOTTI
1910-1992

Rocce, anni '60
Olio su tela
cm. 37,5x52
Firmato al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia in data 14 Marzo 1972

PROVENIENZA
Brerarte spa, Milano
Collezione privata, Milano