Asta 4 DISEGNI DEL XIX E XX SECOLO, ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Da Area Casa d'Aste
29.9.22
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia

LOTTO 3:

LEOPOLD SURVAGE Le couple, 1934

LEOPOLD SURVAGE
1879-1968

Le ...

€500 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

LEOPOLD SURVAGE
1879-1968

Le couple, 1934
Matita su carta
cm. 23x19
Monogrammato al fronte

PUBBLICAZIONI
Finarte, Milano
Catalogo Ragionato

PROVENIENZA
Collezione Guido Le Noci "Apollinaire"
Finarte, Milano
Collezione privata, Milano