Asta 4 DISEGNI DEL XIX E XX SECOLO, ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Da Area Casa d'Aste
29.9.22
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia

LOTTO 10:

ANDRE' LOTHE Pallas, 1912

ANDRE' LOTHE
1885-1962

4 000
€6 000 - €8 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

ANDRE' LOTHE
1885-1962

Pallas, 1912
China su carta
cm. 53,5x35,5
Firma, titolo e anno al fronte
Autentica su fotografia

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano