Asta 4 DISEGNI DEL XIX E XX SECOLO, ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Da Area Casa d'Aste
29.9.22
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia

LOTTO 42:

FELICE CASORATI Fanciulla nuda, 1941

FELICE CASORATI
1883-1963

Venduto per: €5 500
2 000
€3 000 - €5 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

FELICE CASORATI
1883-1963

Fanciulla nuda, 1941
Matita su carta da spolvero su cartone
cm. 45,2x31
Autentica su fotografia a cura del Prof. Luigi Cavallo

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano