Asta 4 DISEGNI DEL XIX E XX SECOLO, ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Da Area Casa d'Aste
29.9.22
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia

LOTTO 48:

MINO MACCARI Autoritratto

MINO MACCARI
1898-1989

€800 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

MINO MACCARI
1898-1989

Autoritratto
Tecnica mista su cartoncino
cm. 35x50
Firmato al fronte
Autentica su fotografia

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano