Asta 4 DISEGNI DEL XIX E XX SECOLO, ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Da Area Casa d'Aste
29.9.22
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia

LOTTO 50:

SAVERIO TERRUSO Verso Montelepre, 1975

SAVERIO TERRUSO
1939-2003

1 000
€1 000 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

SAVERIO TERRUSO
1939-2003

Verso Montelepre, 1975
Olio su tela su tavola
cm. 45x80
Firmato al fronte
Firma, titolo e anno al retro
Autentica su fotografia

PROVENIENZA
Galleria Carini
Collezione privata, Milano