Leilão 5
Por Area Auction House
6.12.22
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Itália
Martedì 6 dicembre 2022, ore 16:00

LOTE 24:

ENRICO PRAMPOLINI Uno gnomo, 1923

ENRICO PRAMPOLINI
1894-1956

Vendido por: €330
€400 - €500
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

ENRICO PRAMPOLINI
1894-1956

Uno gnomo, 1923
Tecnica mista su carta
cm. 27x20
Firma e titolo al fronte
Timbro del Teatro Narodni, Praga

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano