Asta 7 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Area Casa d'Aste
30.5.23
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia
Martedì 30 Maggio 2023 ore 17:00

LOTTO 23:

ROBERTO CRIPPA The Moon, 1971

ROBERTO CRIPPA
1921-1972

The ...

Venduto per: €2 200
2 000
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
30.5.23 in Area Casa d'Aste

ROBERTO CRIPPA
1921-1972

The Moon, 1971
Tecnica mista su tavola
cm. 54x46
Firma, titolo e anno al retro
Timbro Galleria Sant'Erasmo, Milano
Autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr.

PROVENIENZA
Collezione privata, Genova