Subasta 9
Por Area Auction House
6.3.24
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia

LOTE 21:

ANDY WARHOL Marilyn invitation, 1981

ANDY WARHOL
1928-1987

3 000
€5 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
6.3.24 en Area Auction House

ANDY WARHOL
1928-1987

Marilyn invitation, 1981
Litografia offset (verde)
cm. 17,7x17,7
(aperto cm. 17,7x35,8)
Invito firmato dall'artista in occasione della mostra alla Leo Castelli, New York
Novembre/Dicembre 1981

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma