Subasta 9
Por Area Auction House
6.3.24
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia

LOTE 35:

FRANCO ANGELI Senza titolo (Stella d'argento)

FRANCO ANGELI
1935-1988

Vendido por: €12 000
10 000
€15 000 - €20 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
6.3.24 en Area Auction House

FRANCO ANGELI
1935-1988

Senza titolo (Stella d'argento)
Tecnica mista su tela con velatino
cm. 100x100
Firmato al retro
Iscrizione sul telaio "10 Maggio 1967" A Vittorio, Silvio Collina

Archivio Angeli su fotografia
fine anni '60 - inizi anni '70
al num. P-281123/2108

PROVENIENZA
Collezione Silvio Collina
Collezione privata, Milano