Subasta 9
Por Area Auction House
6.3.24
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italia

LOTE 47:

GIANNI DOVA Uccello da rapina, 1961

GIANNI DOVA
1925-1991

Vendido por: €4 000
4 000
€4 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
6.3.24 en Area Auction House

GIANNI DOVA
1925-1991

Uccello da rapina, 1961
Olio su tela
cm. 59,5x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro

PUBBLICAZIONI
Dova, Catalogo ragionato delle opere
Ed. Allemandi
pag. 215

PROVENIENZA
Collezione privata, Savona