Asta 8 U-3 Under 3k Euros
Da Art-Rite
11.6.20
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia
11 giugno 2020, ore 17. Asta di Arte Moderna e Contemporanea under 3000 euro

LOTTO 40:

HORACIO GARCIA ROSSI (1929 - 2012)

Malevitch
1974-1978

€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
11.6.20 in Art-Rite

Malevitch
1974-1978
Serigrafia, es. VII/X, su una tiratura complessiva di 90 esemplari in numeri arabi e 10 prove d'artista in numeri romani
50 x 50 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano