Asta 15 Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
17.12.20
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia

17 dicembre 2020

Day Sale (lotti 1 - 55) ore 17:00

Evening Sale (lotti 56 - 80) ore 19:00

LOTTO 12:

EMILIO VEDOVA (1919 - 2006)

Senza titolo - C.1
1981

Venduto per: €3 500
3 500
€4 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
17.12.20 in Art-Rite

Senza titolo - C.1
1981
Pastelli su carta
29,5 x 21 cm
Firmato e datato in basso a destra
Firma al retro
Opera accompagnata da certificato d'autenticità su fotografia rilasciato a cura dell'Archivio Emilio Vedova, Venezia e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Ancona