Asta 15 Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
17.12.20
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia

17 dicembre 2020

Day Sale (lotti 1 - 55) ore 17:00

Evening Sale (lotti 56 - 80) ore 19:00

LOTTO 13:

GIANNI DOVA (1925 - 1991)

Nido
1970
Tecnica mista e ...

5 800
€6 000 - €9 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
17.12.20 in Art-Rite

Nido
1970
Tecnica mista e smalto su tela
60 x 50 cm
Firmata e datata in basso al centro
Firma e titolo al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria d'Arte del Centro Ca' Vegia, Lecco
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte del Centro Ca' Vegia, Lecco
Collezione privata, Lecco