Asta 15 Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
17.12.20
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia

17 dicembre 2020

Day Sale (lotti 1 - 55) ore 17:00

Evening Sale (lotti 56 - 80) ore 19:00

LOTTO 22:

TURI SIMETI (1929)

Collage di buste
1961
Collage ...

Venduto per: €3 500
3 500
€3 500 - €5 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Collage di buste
1961
Collage di carta bruciata su tela
50 x 40 cm
Firma e data al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Turi Simeti, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo (etichetta al retro)
Collezione privata, Pavia