Asta 15 Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
17.12.20
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia

17 dicembre 2020

Day Sale (lotti 1 - 55) ore 17:00

Evening Sale (lotti 56 - 80) ore 19:00

LOTTO 44:

RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN (1935)

Senza titolo
1968
Matita su ...

Venduto per: €2 000
1 300
€1 500 - €2 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
17.12.20 in Art-Rite

Senza titolo
1968
Matita su carta
48 x 38 cm
Firmata e datata in basso a destra
Titolo e data al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco
BIBLIOGRAFIA:
Cfr. J. Denegri, T. Trini, Radomir Damnjanovic Damnjan, Federico Bianchi Contemporary Art, Milano, 2010, p. 189