Asta 15 Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
17.12.20
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia

17 dicembre 2020

Day Sale (lotti 1 - 55) ore 17:00

Evening Sale (lotti 56 - 80) ore 19:00

LOTTO 48:

DANIEL SPOERRI (1930)

Tutto chiaro, no?
1991

Venduto per: €3 000
900
€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
17.12.20 in Art-Rite

Tutto chiaro, no?
1991
Scultura in ferro e legno dipinta entro campana di vetro
24 x 12,5 x 13 cm
Firma, titolo e data sulla base
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Ellequadro documenti arte contemporanea, Genova
Collezione privata, Genova
ESPOSIZIONI:
1993, Fidia e noi, Ellequadro documenti arte contemporanea, Genova
BIBLIOGRAFIA:
R. Ramondo (a cura di), Fidia e noi, Editore Ellequadro, Genova, 1993, n. 25 (ill.)