Asta 15 Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
17.12.20
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano, Italia

17 dicembre 2020

Day Sale (lotti 1 - 55) ore 17:00

Evening Sale (lotti 56 - 80) ore 19:00

LOTTO 49:

ANNE E PATRICK POIRIER (1942)

Jardin noir
1975
Trittico ...

7 000
€8 000 - €12 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
17.12.20 in Art-Rite

Jardin noir
1975
Trittico tecnica mista su carta
Dimensioni di ciascuna opera: 50 x 32 cm
Ciascuna opera è firmata, titolata e datata
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Studio g7, Bologna e firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Studio g7, Bologna
Collezione privata, Lecco