Asta 47
Arte Moderna e Contemporanea
Da Art-Rite
Contatta la casa d'aste
26.5.22
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia
Condizioni di vendita
Vedi demo
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
26 maggio 2022
Day Sale (lotti 1 - 50) ore 17:30 CEST
Evening Sale (lotti 51 - 74) ore 19:00 CEST
Il valore di aggiudicazione dei lotti contrassegnati del simbolo "I" (lotto 68) - cfr. Art. 12 Condizioni Generali di Vendita - è soggetto a IVA (inclusa nell’aggiudicazione)
LOTTO 41:
PIERO GILARDI (1945)
2 800
€3 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Mais e rape (Rape nella neve)
2010
Poliuretano espanso entro teca in plexiglas
30 x 30 cm
Firma, titolo e data al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano