ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
26 maggio 2022
Day Sale (lotti 1 - 50) ore 17:30 CEST
Evening Sale (lotti 51 - 74) ore 19:00 CEST
Il valore di aggiudicazione dei lotti contrassegnati del simbolo "I" (lotto 68) - cfr. Art. 12 Condizioni Generali di Vendita - è soggetto a IVA (inclusa nell’aggiudicazione)
LOTTO 47:
JOSEPH BEUYS (1921 - 1986)
Venduto per: €900
900
€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
...
Lotta continua
1974-1975
Foglio tratto dal giornale Lotta Continua, arrotolato entra fascetta di carta con francobollo, es. non numerato, Edizioni Staeck Klaus, Heidelberg
29 x 11 cm
Firmato a matita in alto al centro
Timbro dell'artista sulla fascetta
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia