Asta 50 U-3 Under 3k euros
Da Art-Rite
21.7.22
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
21 luglio 2022, ore 17:30 CEST
Il valore di aggiudicazione dei lotti contrassegnati del simbolo "I" (lotti 129, 131 e 171) - cfr. Art. 12 Condizioni Generali di Vendita - è soggetto a IVA (inclusa nell’aggiudicazione)

LOTTO 48:

HENRY MOORE (1898 - 1986)

Venduto per: €10
€20 - €40
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Donna seduta che legge (disegnato ad occhi chiusi)
1981
Litografia, es. non numerato, tav. 27, su una tiratura complessiva di 3.000 esemplari, Edizioni SEAT, curata da Carmine Benincasa
52 x 37 cm
Data e titolo al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Vercelli