Asta 52 4-U NEW ARTE CONTEMPORANEA
Da Art-Rite
27.9.22
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia

27 settembre 2022

4-U NEW ARTE CONTEMPORANEA

27 settembre 2022, ore 18:00 CEST

Il valore di aggiudicazione dei lotti contrassegnati del simbolo "I" (lotti 17, 24, 28, 34 e 37) - cfr. Art. 12 Condizioni Generali di Vendita - è soggetto a IVA (inclusa nell’aggiudicazione)

LOTTO 25:

SHINIQUE AMIE SMITH (1972)

Thank you, Come again
2007

Venduto per: €2 700
2 900
€3 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Thank you, Come again
2007
Tecnica mista con applicazione di vestiti e oggetti su pannello di legno, vestiti dell'ex fidanzato e oggetti vari su panello in vinile
Dimensioni variabili
Dimensioni della tavola: 152 x 102 x 30,5 cm circa
Dimensioni pannello in vinile: 102,5 x 180,5 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Moti Hasson Gallery, New York
PROVENIENZA:
Moti Hasson Gallery, New York
Collezione privata, Milano