Asta 52 4-U NEW ARTE CONTEMPORANEA
Da Art-Rite
27.9.22
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia

27 settembre 2022

4-U NEW ARTE CONTEMPORANEA

27 settembre 2022, ore 18:00 CEST

Il valore di aggiudicazione dei lotti contrassegnati del simbolo "I" (lotti 17, 24, 28, 34 e 37) - cfr. Art. 12 Condizioni Generali di Vendita - è soggetto a IVA (inclusa nell’aggiudicazione)

LOTTO 29:

GIOVANNI DE LAZZARI (1977)

Memorandum
2005
Installazione ...

€600 - €900
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Memorandum
2005
Installazione composta da tavolo in legno, stoffa e 45 oggetti in filo di ferro
Dimensioni variabili
Dimensoni del tavolo: 85 x 800 x 70 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Via Farini, Milano e firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Via Farini, Milano
Collezione privata, Milano