Asta 52 4-U NEW ARTE CONTEMPORANEA
Da Art-Rite
27.9.22
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia

27 settembre 2022

4-U NEW ARTE CONTEMPORANEA

27 settembre 2022, ore 18:00 CEST

Il valore di aggiudicazione dei lotti contrassegnati del simbolo "I" (lotti 17, 24, 28, 34 e 37) - cfr. Art. 12 Condizioni Generali di Vendita - è soggetto a IVA (inclusa nell’aggiudicazione)

LOTTO 38:

BENJAMIN SAURER (1977)

O.T. (Ohne Titel)
2007
Busto ...

€500 - €1 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

O.T. (Ohne Titel)
2007
Busto in pietra di Wagner con t-shirt, esemplare unico
23,5 x 18 x 9 cm
Firma e dedica sulla t-shirt
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano