Asta 53 U-3 Under 3K
Da Art-Rite
4.10.22
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia

04 ottobre 2022

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

4 ottobre 2022, ore 17:30 CEST

LOTTO 11:

MARIO CEROLI (1938)

Profili
1971
Acquaforte, es. ...

Venduto per: €40
€50 - €100
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Profili
1971
Acquaforte, es. XI/XX su una tiratura complessiva di 75 esemplari in numeri arabi e 20 esemplari in numeri romani, Il Segnapassi Galleria d'Arte, Pesaro (timbro a secco)
59,5 x 42 cm (lastra)
69,5 x 50 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano