Asta 53 U-3 Under 3K
Da Art-Rite
4.10.22
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia

04 ottobre 2022

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

4 ottobre 2022, ore 17:30 CEST

LOTTO 14:

GIOSETTA FIORONI (1932)

€900 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

... Ai gusci bistrati dei pinoli... (Cesare Garboli)
1998
Tecnica mista e collage su cartone
70 x 50 cm
Firmata, datata e titolata in basso al centro
Firma e data al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia