Asta 53 U-3 Under 3K
Da Art-Rite
4.10.22
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia

04 ottobre 2022

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

4 ottobre 2022, ore 17:30 CEST

LOTTO 37:

AUTORI VARI

Club grafico arte Cortina
1970

180
€200 - €400
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Club grafico arte Cortina
1970
Cartella contenente sei litografie su Charta Goya di Aldo Borgonzoni, Lamberto Ciavatta, Ennio Calabria, Luigi Guerricchio, Pietro Mancini e Franco Mulas, numerazioni varie su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi, Edizioni Galleria Arte Cortina, Cortina d'Ampezzo, Il Feltro stamperia d'arte, Roma (timbri a secco)
Ogni opera misura 50,5 x 71,5 cm
Ogni opera è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano